Mejor alumno

El acto fue en la Centro Cultural Municipal y se distinguió a alumnos del nivel primario, secundario y superior. Cada uno recibirá 3000 pesos de premio.



En  la mañana del viernes 29 de noviembre se llevó a cabo la vigésima primer entrega de distinciones a los mejores alumnos realizada por la Municipalidad de Deán Funes en la que se homenajea a los mejores estudiantes del nivel primario, secundario y superior.

Estuvieron el Intendente Municipal, miembros de su gabinete, concejales, representantes de instituciones públicas y privadas e invitados especiales.

Esta distinción estuvo dirigida a los alumnos de nivel primario, secundario y terciario, por la capacidad, empeño y dedicación que han tenido durante todo el año; los que fueron designados por el cuerpo docente de cada institución.
El Municipio premió a los distinguidos con una ayuda de 3000 pesos para compra de materiales de estudio, que se otorgará en el mes de marzo de 2020.

Los alumnos de 5to año del Instituto Sagrado Corazón, dirigidos por el Prof. Martin Bravo  homenajearon con un juego de Ritmos a los destacados.

NIVEL PRIMARIO

ANTONIO MANUEL SOBRAL:

 LUJáN, GARCíA GIUSTO 6TO – A, ALEJO EZEQUIEL, CáCERES 6TO– B, JULIETA ELIZABETH, TULIAN TESSIO 6TO– C

BERNARDINO RIVADAVIA:

 DILAN EMMANUEL, MAZA JAIMES

PEDRO NICASIO ARIAS:         

 PAULA SOFIA, VéLEZ CAñETE  6TO – A, ISMAEL SEBASTIAN, RODRIGUEZ 6TO – B,
THIAGO DANIEL, ACOSTA 6TO – C, BRAIAN JUAN, GONZáLEZ ROMERO 6TO – D


MARIANO MORENO:

 ROCIO, BARRIENTOS 6TO – A, PALOMA, TORRES QUINTANA 6TO – B, SOFIA ALDANA, PáEZ 6TO – C, CANDELARIA, CABASSI 6TO – D

MARIA JOSEFA GONZáLEZ de BELGRANO y PERI :

FERNANDA AGOSTINA, GONZáLEZ  6TO – A

INSTITUTO PRIVADO SAGRADO CORAZON:

 MILAGROS NARELLA SHAIL, MOYANO LóPEZ  6TO - úNICA

NORMAL SUPERIOR JUAN BAUTISTA ALBERDI:

 PíA JORDANA, TREJO 6TO - úNICA

GENERAL SAN MARTIN:

LUIS FERNANDO, MARTINEZ 6TO - úNICA

SEñORITA AMANDA SUAREZ CóRDOBA:

 SOFIA ANTONELA, LóPEZ CARLOS 6TO – úNICA

JOSE HERNáNDEZ:

 MELANI ARIANA, CHANAMPA MEDINA 6TO – A, GIMENA BELéN, PéREZ 6TO – B

ESC. ESP. STA. MONICA:

 ARIEL SEBASTIAN, MINUET MALDONADO 6TO - úNICA


v NIVEL SECUNDARIO


ESC. ESP. SANTA MONICA ORIENTACIóN EN CARPINTERíA EBANISTA – AUXILIAR EN CARPINTERíA EN OBRA FINA:

 JESUS JOEL, IRIARTE 6TO T.T.

INSTITUTO PRIVADO SAGRADO CORAZóN CIéNCIAS SOCIALES Y HUMANIDADES LUCERO, GóMEZ 6TO T.M.

I.P.E.T. y A. Nº 53 FRAY LUIS BELTRAN:
EQUIPOS E INSTALACIONES ELECTROMECANICAS: FACUNDO, ASPITIA VAAMONDE 7MO T.M./T.
ELECTRONICA FáTIMA MARTINA, RIACHI 7MO T.M./T.
PRODUCCION AGROPECUARIA JULIETA AGUSTINA, FLORES C 7MO T.M./T.
INDUSTRIALIZACION DE LA MADERA Y EL MUEBLE
MICAELA ANAHí, ALFARO D 7MO T.M./T.

P. I. T. 14 -17

BACHILLER EN CIENCIAS SOCIALES FRANCO EMANUEL, áLVAREZ úNICA 1 RA T.N.
BACHILLER EN CIENCIAS SOCIALES ANTONELLA ELIZABETH, MONTENEGRO D T.N.

ESCUELA NORMAL SUPERIOR JUAN BAUTISTA ALBERDI

ECONOMIA Y ADMINISTRACION MóNICA GABRIELA, VéLEZ 6TO T.M.
CIENCIAS NATURALES MILAGROS JACQUELINE, CANDUSSI PLEBANI 6TO T.M.
CIENCIAS SOCIALES Y HUMANIDADES YAMILA MACARENA, CALVIñO 6TO T.M.
ECONOMíA Y ADMINISTRACIóN TIZIANA GABRIELA, JUAREZ 6TO T.T.

C. E. N. M. A. DEAN FUNES BACHILLER ORIENTADO EN ECONOMIA Y ADMINISTRACION JUAN RICARDO, T.N.

BACHILLER ORIENTADO EN ECONOMIA Y ADMINISTRACION JORGE LUCAS, PALOMEQUE T.N.

v
NIVEL TERCIARIO

ESCUELA NORMAL SUPERIOR JUAN BAUTISTA ALBERDI PROFESORADO DE EDUCACION FISICA SANTIAGO, GUERRERO ,PROFESORADO DE EDUCACION PRIMARIA ALEJANDRA DEL VALLE,OZáN ,PROFESORADO DE EDUCACION SECUNDARIA EN GEOGRAFIA RICARDO DANIEL, WAGNER , PROFESORADO DE EDUCACION SECUNDARIA EN BIOLOGIA BRENDA NOELIA, ROMERO ,PROFESORADO DE EDUCACION SECUNDARIA EN LENGUA Y LITERATURA YéSICA YANINA, NIETO NIETO
PROFESORADO DE EDUCACIóN INICIAL MARíA MERCED,CABRERA BELLINA


ESCUELA SUPERIOR DE BELLAS ARTES “MARTIN SANTIAGO” PROFESORADO DE ARTES VISUALES KAREN AYLéN, VANELLA LóPEZ
TECNICATURA SUPERIOR EN ARTES VISUALES JULIETA PAOLA, RUFFA


S.E.P. INSTITUTO SUPERIOR SAN NICOLAS

– ESC. DE ENFERMERIA ENFERMERíA PROFESIONAL FLORENCIA NOELIA, BONNET

v NIVEL UNIVERSITARIO

UNIV. SIGLO 21 ABOGACIA MANUEL FERMíN, QUINTEROS
TEC. UNIV. EN DISEñO Y ANIMACIóN DIGITAL DANIEL ALBERTO, CAMINOS 

COMENTARIOS

No han dejado comentarios

Escriba su comentario

Nombre (*)
Email (*) (no será publicado)
Mensaje (*)



Código de Validación
(*) Datos obligatorios